Скажите, пожалуйста, имеются ли какие либо льготы по зачислению ребенка в детский сад после развода?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, имеются ли какие либо льготы по зачислению ребенка в детский сад после развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На внеочередное предоставление места в детском саду имеют право:

Сироты, находящиеся в возрастном коридоре 18-23 года, и лица, воспитывавшиеся одним родителем (в том же возрасте). Данное основание подтверждается выпиской из органов опеки.

Граждане, пострадавшие в аварии на ЧАЭС. Для подтверждения этого основания могут быть использованы справка об эвакуации из мест отчуждения, свидетельство об инвалидности, возникшей по причине воздействия радиации и прочие документы.

Неблагополучные семьи. Чтобы претендовать на привилегию, родители должны получить направление из комиссии по делам несовершеннолетних.

Судьи и прокуроры, дети сотрудников СК РФ. Для получения привилегии достаточно справки с места работы.