Изменение условий договора по вывозу мусора - конфликт с коммерческим отделом

• г. Казань

Я давно заключила договор с коммерческим отделом по вывозу мусора, у нас частный дом и стоит свой контейнер. Я платила за один контейнер. А сейчас мне сказали, нужно переоформить договор и надо будет платить сколько прописано человек. Хотя мы живём вдвоём с мужем, дети живут отдельно, ещё я инвалид 2 группы. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Если расчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в жилище лиц и (или) собственников, то начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в данном жилом помещении.

Предложите представить доказательства что это их требование не является навязыванием кабальных условий с использованием своего монопольного положения, то есть пусть сошлются на закон, по которому Вы обязаны это делать, одновременно поизучайте возможность заключить договор с другой организацией по вывозу ТБО, где все еще работа измеряется контейнерами.