Специфика преимущественного обеспечения путевками в санаторно-курортные организации по месту работы согласно Федеральному закону о ветеранах

• г. Казань

Согласно статьи 19, пункта 11 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах": при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение по месту работы путевками в санаторно-курортные организации.

Что означает "по месту работы"? Имеются в виду путевки выдаваемые работодателем или же имеется в виду фактические местонахождение человека?

Ответы на вопрос (3):

обеспечение по месту работы

Это и есть по месту работы, нахождения организации, а там уж какие путевки есть, на выбор.

Так путевку то выдает ФСС или работодатель? У работодателя нет обязанности ведь путевки выдавать!?

Добрый день, Максим!

Этот закон приняли в 1995 г., когда еще оставались такие предприятия, которые выдавали путевки от профсоюза. Прошло 24 года, теперь это предложение кажется странным и неуместным. Увы!

А выдают путевки сейчас в органах соцзащиты, предприятие этим не занимается.