Какой суд должен рассмотреть иск-районный или мировой?

• г. Саратов

Дело в том что я, моя жена и бабушка собираемся подать исковое заявление. Каждый из нас будет требовать по 35 тысяч рублей с ответчика. Но я не знаю в какой суд подать иск в этом случае и как указать цену иска: ведь получается так что каждый из нас просит по 35 тысяч но мы подаем одно исковое заявление и общая его стоимость 105 тысяч (являемся как я понял соисцами). какой суд должен рассмотреть иск-районный или мировой? И как указать цену иска? Общую для всех (105 тысяч) или отдельно для каждого?

Ответы на вопрос (1):

Цена иска - это материальные требования, поэтому сложно что-либо вам советовать не зная, что вы включаете в предмет иска.

Если ваши требования о компенсации морального вреда, то иск подаетя в районный суд (и иск не является в этом случае материальным).