Как продлить техосмотр на автомобиль 2005 года?

• г. Менделеевск

Ответе пожалуйста на вопрос у меня машина 2005 года в том году я прошёл тех осмотр и мне дали талон на один год хотя по закону должны были вроде дать на два года потому что машина не старше семи лет должны ли мне в это году продлить техосмотр ещё на год без прохождения его или как зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в этом году вы должны пройти техосмотр как обычно иначе вам не оформят страховку так что вам продливат техосмотр некто не будет

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать ответ на такой вопрос.

В апреле 2005 года я прошел ежегодный тех. осмотр ТС. Получил талон о прохождении техосмотра на 2006 год. Но в этом талоне указан месяц прохождения следующего техосмотра - апрель 2006 года. Хотя номер моей машины заканчивается на 5 (195). В апреле 2006 г. я не успел пройти техосмотр, как указано в талоне. На праздники 9 мая собираюсь на машине поехать на дачу. Какие могут быть последствия если 9 мая меня остановит инспектор ГИБДД с точки зрения несвоевременного прохождения техосмотра? Что мне в этой ситуации делать?

"уточнение к вопросу № 588954" Уважаемые юристы, я хочу уточнить: ГИБДД выдало мне талон техосмотра в мае прошлого года на 2008 год, но в этом талоне указано что я должен пройти очередной техосмотр в мае этого года (вроде получается 1 год), но по идее талон должен действовать не с момента прохождения техосмотра, а с 01 января по 31 декабря того года на который он выдан, в данном случае 2008. Если я сейчас пройду техосмотр, то это будет уже талон на 2009 год с отметкой прохождения очередного техосмотра в мае 2009 года. Имеет ли право инспектор требовать от меня такой талон или нет?

Проходил сегодня техосмотр на машине купленной две недели назад. Машине 2,5 года (2007 г. в.).

Мне дали талон ТО на 2 года. Но я слышал, что на машины возрастом до 3-х лет выдаются талоны ТО на 3 года. К\На какой всё-таки срок по закону мне должны были дать талон ТО?

Скажите пожалуйста, действие талона техосмотра истекает в декабре 2011 года, слышал про изменения законодательства в области тех осмотра, что будто, те кто прошел его в 2010 году, то ему автоматически продлевают талон на год, Так ли это? Машине 10 лет, полис ОСАГО в ноябре 2011 года переоформлен был.

У меня машина в прошом году прошла техосмотр и я получил талон техосмотра, в котором указан месяц прохождения очередного техосмотра - май 2008 года. Сотрудники ГИБДД отсанавливают и говорят, что мой талон просрочен и я должен был пройти техосмотр в мае, но талон ведь даётся на 2008 год, при этом они сообщают о том, что за такое нарушение наказанием является снятие гос. регистрационного знака и помещение машины на штраф стоянку, хотя предусмотрен ещё и штраф 200 руб (наверное такую "вилку" специально установили, чтобы можно было больше взятку "слупить с водителя"). Вопросы: могу ли я ездить с талоном техосмотра "2008" до конца 2008-го года. Кто устанавливает размер штрафа/наказания за данное нарушение? Заранее благодарю за ответ.

C 01.01.06 вступили в силу изменения согласно которым новые авто проходят второй техосмотр через 36 мес. Правильно ли я полагаю, что если новый авто был куплен и прошел первый техосмотр в 2004 г, то теперь, согласно новым правилам, второй техосмотр он должен пройти только в 2007 г, несмотря на то, что талон в свое время был выдан на 2 года (до 2006 г)? Должны ли талон обменять (продлить) без прохождения техосмотра? Можно ли ездить по старому (просроченному) талону, ведь в силу закона, техосмотр, пройденный в 2004 г теперь имеет силу до 2007 г?

Скажите пожалуйста, когда талон техосмотра считается просроченным: когда его год не соответствует текщему году, или когда прошел месяц прохождения повторного техосмотра? (талон на 2005 г с указанием проходить техосмотр в январе считается ли просроченным в марте - в смысле, могут ли меня штрафовать, как если бы у меня его не было; могут ли быть формальные претензии ко мне при аварии, как если бы у меня не было талона техосмотра?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил легковой автомобиль 25 ноября 2005 г. Автомобиль изготовлен в 2005 году.

Поставил на учет и прошел техосмотр в г.Москве в ноябре 2005 года. Талон о прохождении техосмотра получил на 2 года. Вопрос: в каком году мне теперь надо проходить техосмотр и если не в этом, то должен ли я менять техталон на 3-х годичный? Если все-же техосмотр надо проходить в 2007 году, то на какой срок мне дадуть очередной талон?

Путин отменил транспортный налог на год. Сейчас у меня закончился талон тех. осмотра, могу ли я уже ездить без талона тех. осмотра? Вступил ли закон в законную силу, и распостраняется ли это на машины старше 20 лет? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, проходил техосмотр в декабре 2010 года, слышал про изменения законодательства в области тех осмотра, что будто, те кто прошел его в 2010 году, то ему автоматически продлевают талон на год, Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение