Должны ли талон обменять (продлить) без прохождения техосмотра?

• г. Казань

C 01.01.06 вступили в силу изменения согласно которым новые авто проходят второй техосмотр через 36 мес. Правильно ли я полагаю, что если новый авто был куплен и прошел первый техосмотр в 2004 г, то теперь, согласно новым правилам, второй техосмотр он должен пройти только в 2007 г, несмотря на то, что талон в свое время был выдан на 2 года (до 2006 г)? Должны ли талон обменять (продлить) без прохождения техосмотра? Можно ли ездить по старому (просроченному) талону, ведь в силу закона, техосмотр, пройденный в 2004 г теперь имеет силу до 2007 г?

Ответы на вопрос (1):

Нужно проходить техосмотр своевременно - новые правила не распространяются на машины, проходившие техосмотр до введения новых правил.