Как требовать возврат денежных средств за перевозку габаритного холодильника после повторной поломки?

• г. Благовещенск

Пару месяцев назад купил габаритный и тяжелый холодильник, мне его доставили в другой город сторонней транспортной компанией. Включив холодильник он сразу же вышел из строя, позвонил в компанию в которой покупал и мне сказали что бы я его им отправил обратно, я так и сделал, отправил его той же сторонней транспортной компанией. Его починили и отправили так же обратно. По прибытию холодильника я снова позвонил в компанию и попросил возместить денежные средства за перевозку товара туда и обратно (все чеки имеются на руках), на что они мне сказали что они не обязаны возмещать убытки за перевозку и что это написано в гарантийном талоне, хотя там про это и слово не сказано. Могу ли я требовать возврат ДС за перевозку товара? Если да, то как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы и обязаны все возместить, для этого нужно предъявить письменное требование на основе норм ГК.