Можно ли подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме в размере 15000 рублей в месяц для ребенка?

• г. Чебоксары

В разводе с 2017 года, подавала иск в суд о взыскании алиментов на 1/4 со всех видов дохода.

Ребенку 3 года, могу ли я подать иск на взыскание алиментов в в твердой денежной сумме? К примеру 15000 тысяч рублей в месяц? Ребенок нуждается в достойном образовании, питании, в хорошей одежде, посещение дополнительных кружков.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да что вы говорите? Если отец работает, то 1/4 от заработка и взыщите, а на более достойную жизнь ребёнку, и вы должны зарабатывать, не только его отец.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Суд удовлетворяет такое заявление в определенных случаях. Одного желания недостаточно. Например, ранее отец работал официально, а потом ушел с работы и официального источника дохода не имеет. Тогда вы и обращаетесь в суд с заявлением об изменении порядка взыскания. Если человек работает, то суд может отказать, поскольку нет причин переходить с процентов на твердый размер. А во-вторых, не существует "К примеру 15000 рублей". Твердая денежная сумма, это не вами предложенная сумма, она высчитывается исходя из мрот и в каждом регионе разная.