Попала на рекламную уловку - не могу отказаться от посылки?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Я попалась на рекламную уловку, (осталось несколько штук, бесплатно) что-то вроде этого, после заполненоя анкеты мне позвонил мужчина, не дав ничего сказать уболтал меня, примерно так

Этл стоит 3940 рублей, оформил заказ по вопросам звоните по такому-то номеру, прослушайте сообщение автоответчика в конце разговора. Я прослушала, в неи говорилось, что я обязательно должна заплатить за товар, когда он придет. После этого я бросилась звонить по этому номеру и хотела отказаться. Звонила около 10 раз, трубку никто не взял, только деньги с телефона.

Прошло не знаю сколько, месяц вроде, я уже забыла об этом, мне приходит уведомление с почты, что посылка пришла, затем звонит женщина.

Видимо с той же компании, и объясняет то же самое, что я не могу отказаться от посылки

Правда ли это? Как я могу от нее отказаться? Можно просто не забирать?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Здравствуйте Анастасия! Откажитесь-просто не получайте. Можете сходить на почту и словесно сказать на почте, что отказываетесь получать посылку.

Анастасия, вы можете не забирать товар и тем более его не оплачивать. Это ваше законное право!

Да, можете согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае потребуют оплатить или удержат средства за обратную доставку. Если еще ничего не платили, то не платите. И если будут угрожать, что Вы обязаны забрать, не верьте.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас могут в суде. Заставить оплатить доставку бандероли в оба конца, а отказаться от неё имеете полное право, на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Да. Можете. В ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» говориться о дистанционных способах продажи: 3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Т.е. у Вас есть право отказаться от товара надлежащего качества, без объяснения причин. Поэтому не забирайте товар, через месяц почта направит его обратно в интернет-магазин. Если ещё раз будет звонить кто-либо, то говорите, что Вы отказались от товара, у Вас есть такое право (ч.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителя), это всё пустые угрозы со стороны продавца. В противном случае напишите на них в полицию за мошенничество и вымогательство. Желаю удачи. В.

Вы имеете полное право отказаться от товара на основании ст. 497 Гражданского кодекса Рф и ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".