Что выбрать после ДТП - маленькую страховую сумму или долгий судебный процесс? Есть альтернативные варианты?

• г. Адыгейск

После ДТП страховая виновника предложила сумму маленькую для ремонта или чинить в деревне на дому у них там ТО.нужно либо забрать копейки и подписать соглашение что нет претензий или чинить в деревне и долго судиться по ремонту. Есть другой выход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сроки ремонта регламентированы, это раз. Второе, если хотите деньгами, то пройдите у них как положено осмотр, пусть составят калькуляцию, вы можете получить деньги, но подписывать соглашение об отсутствии претензий вы не обязаны. После чего нужно будет пройти независимую экспертизу и в суд. Не знаю, с чего вы взяли, что судиться по ремонту долго, судопроизводство регламентировано и сроки не сумасшедшие. С моей точки зрения нужно требовать ремонт согласно калькуляции. При приемке автомобиля внимательно все проверить, так как любой свой косяк обязаны устранить. Более того, ремонтом автомобиля по страховке имеют право не все мастерские, а соответствующее требованиям, это первое и второе, обязаны предоставить несколько сервисных центров на выбор. Поэтому то, что вам там на уши вешают про дом в деревне повод написать на них жалобу в союз авто страховщиков и прокуратуру. Не бойтесь ремонтировать у них авто, это выгоднее, чем самим. Самое главное, не подписывайте после ремонта акта приема-передачи пока не убедитесь, что ремонт сделан качественно.