Последствия при приобретении участка, связанного с выводом денег из материнского капитала и невыполнением обязательств

• г. Уфа

Хотели купить участок, выяснили что продавец под этот участок выводил деньги из материнского капитала, они писали обязательство в пфр о выделении долей после окончания строительства. Итог такой, что они ничего не построили и переехали в другой город, а участок выставили на продажу. Будут ли для нас последствия, если мы приобретём такой участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нецелевое расходование средств материнского капитала создаёт проблемы только лицам его получившим, для вас нет. Но все же наличие оформленных долей на земельный участок все же стоит уточнить.