Сохраняется ли право на получение пенсии до 23 лет при вступлении в брак человека, получающего пенсию по потере кормильца?

• г. Ростов-на-Дону

При вступлении в брак человека, получающего пенсию по потере кормильца, сохраняется ли за ним право на получение пенсии до 23-х лет?

Ответы на вопрос (2):

Вроде бы если супруг получает дохода больше то гудбай пенсия, а нет - доказывай что на иждивении находишься.

Добрый день Анастасия, при вступлении в брак пенсия по потере кормильца сохраняется, если Вы будете продолжать учиться.