Какие льготы для пенсионера в Москве.

• г. Москва

Какие льготы для пенсионера в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы можете ознакомится с положенными льготами для Вас в Налоговом, Жилищном, Трудовом кодексах РФ, а так же ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан РФ» . Так же информацию Вы можете получить в МФЦ по месту регистрации.

Скидки по оплате услуг коммунального хозяйства;

социальная адресная помощь, предоставляемая нуждающимся гражданам;

льготы при приобретении медикаментов, поездках на междугороднем, городском транспорте, предоставлении лечения, покупке путевок.

Пожилому человеку, получающему пособие по старости, вне зависимости от места проживания, государство гарантирует разные типы преференций, которыми можно воспользоваться при необходимости.

Денежные ежемесячные выплаты, устанавливаемые для отдельных групп граждан – героев Великой отечественной войны, ветеранов обороны Москвы, боевых действий.

Преимущественные права освобождения от уплаты определенных налогов – на имущество, НДФЛ.

Компенсации выплат за коммунальные услуги, взносов за капитальный ремонт многоквартирного дома.

Налоговые вычеты при покупке квартиры.

Льготы пенсионерам-инвалидам в Москве и другим лицам по приобретению дорогостоящих медикаментов согласно утвержденному списку лекарств, подлежащих компенсации.

Адресную социальную, материальную помощь;

льготы по уплате транспортного налога, взносов за земельный участок;

компенсации за пользование стационарным телефоном;

возможность не платить за вывоз мусора;

бесплатное медицинское обслуживание на дому, если здоровье не позволяет посещать поликлинику;

получение стоматологической помощи по социальной программе;

поездку один раз за год к месту санаторно-курортного отдыха по соответствующим врачебным показаниям.

С Уважением Ярцева И.Н.