Возможно ли подать новый иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если иск на алименты был оставлен без движения судьей?

• г. Ярославль

Подала иск на алименты, судья его оставила без движения, указав на ошибки подачи и дав возможность их исправить в течении месяца. Могу ли я не исправлять его, а подать новый иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, тк ответчик имеет нестабильный заработок.

Ответы на вопрос (3):

Можете дождаться когда этот вернут и подать по новой, можете этот весь переделать и подать с исправлениями.

Напишите заявление об оставлении искового заявления без рассмотрения. И подайте новый.

Вы можете Уточнить ваш иск и сменить требования на твердую денежную сумму не оставляя его без рассмотрения. Остались вопросы-обращайтесь.