Cпособы привезти жену из Марокко в Россию без апостиля и с ограниченными знаниями русского языка во время беременности

• г. Санкт-Петербург

Как привести жену из Марокко в Россию брак заключён в Марокко на арабском языке без апостиля, как ей сделать визу в Россию если она не знает русского языка, с какой визой можно подать документы на временное проживание в России и я видел что сертификат русского языка обязательное условие для получения временного проживания в России нужен, но жена беременна на втором месяце и хотела бы приехать остаться в России с мужем у которого российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, для получения вида на жительство жене необходим сертификат знания русского языка. А ваш сертификат о браке должен быть переведён на русский язык и апостилирован.

Вы можете для начала оформить туристическую визу для въезда на территорию РФ. Визу можно продлевать не выезжая за пределы территории РФ. После истечения 3 лет непрерывного проживания в РФ (Т. Е. Выезд за пределы РФ не более чем на 3 мес за год), жена сможет сразу подать заявление на приобретение гражданства РФ. К этому времени и язык выучит до необходимого уровня,