На временное проживание или вид на жительство - что слышно?

• г. Москва

Я гражданин России в конце декабря 2002 г. женился на гражданке Чехии, которая находится в Москве по деловой многократной визе. Виза у жены кончается 15 февраля 2003. Хотели подать документы для нее в ОВИР на получение Временного проживания, но там сказали что документов сейчас не принимают и на вопросы отвечать отказались. Вопросов несколько:

1. Когда начнут принимать док. на временное проживание или вид на жительство - что слышно?

2. Какая виза должна быть у жены во время подачи заявления - частная (которую долго оформлять), или можно снова въехать через месяц в россию по деловой и затем подать документы на оформление временного проживания?

3. Самый интересный - если жена сменила фамилию на мою, то может ли она подавать документы имея старый паспорт + свидетельство о браке или обязательно предварительно надо сделать новый паспорт.

С уважением,

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

На первый вопрос, ответа пока нет. Но в Вашем случае, этот вопрос явно преждевременный, так как Ваши документы в любом случае не могут быть приняты. Виза Вашей жены должна быть частная - по деловой визе документы не примут. И если Ваша жена сменила фамилию, то и паспорт должен быть выдан на новую фамилию. Так что она должна оформить новый паспорт, получить частную визу, а к тому времени, уже, я полагаю, начнется прием документов.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться, я замужем за гражданином Болгарии. Подали документы для оформления временного проживания в ОВИР. Почитав законы, поняли, что срок визы моего мужа продлевается на срок рассмотрения документов о временном проживании, но в ОВИРе нам сказали, что муж должен выехать из России по окончании визы (т.к. это визовая страна), оформить вновь гостевую или др. визу и вновь может въехать в Россию. Так ли это? Заранее багодарны.

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Здравствуйте. Я гражданка Армении, но давно живу уже В России. Три месяца назад получила временное проживание в России и в дальнейшем хочу подать документы вид на жительство, и хотела уточнить один вопрос. Подскажите пожалуйста если в армянском паспорте у меня виза до 03.05.2018, то для подачи моих документов вид на жительства надо продлить визу в моем паспорте?

Как привести жену из Марокко в Россию брак заключён в Марокко на арабском языке без апостиля, как ей сделать визу в Россию если она не знает русского языка, с какой визой можно подать документы на временное проживание в России и я видел что сертификат русского языка обязательное условие для получения временного проживания в России нужен, но жена беременна на втором месяце и хотела бы приехать остаться в России с мужем у которого российское гражданство.

Прошу объяснить, я бывшая гражданка Республики Туркмения имею статус беженки, получила временное проживание в Московской области. Собираю документы на получение Российского гражданство. Так как в Россию я въехала по визе, нужно ли продлить мне визу хотя в паспорте уже стоит печать временного проживания на 3 года в России? Как быть никто не знает а виза уже заканчивается.! С уважением Лилия.

Необходим срочный совет! Уважаемые юристы! Как можно продлить срок пребывания в России? Моя гостевая виза заканчивается через 2 недели. В ОВИРЕ преупредили, что визу продлить не смогут в связи с новым законом о временном пребывании иностранцев. Ранее мне уже продлевали визу на 3 месяца. Сейчас я хотел подать просьбу о получении разрешения на временное проживание, так как женат на гражданке России (брак зарегестрирован в декабре) , но приём документов временно приостановлен, а когда возобновится никто не знает. Получается какое-то безвыходное положение. Заранее признателен за совет.

Скажите пожалуйста может ли гражданин Грузии приехать в РФ по деловой визе и подать документы на РВП, ВМЖ или должна быть только частная виза? Если во время нахождения на территории России по деловой визе зарегистрировать брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Украины, муж и сын (4 года) приняли гражданство РФ год назад (2009). В середине января 2010 я получила разрешение на временное проживание. Когда я смогу подать документы на вид на жительство и какая процедура получения гражданства? Мне придется ждать год или 3 года временного проживание, а только потом подать на вид на жительство, когда я получу вид на жительство через какое время я смогу подать документы на гражданство, через 5 лет беспрерывного проживания? Я жена гражданина России, у меня есть льготы (упрощенное), я могу без квоты подавать документы?

Какая виза нужна иностранному гражданину (Венгрия) для заключения брака на территории Российской Федерации? Может ли он въехать в Россию для подачи заявления по туристической визе? Достаточно ли будет зарегистрировать визу в гостинице по месту проживания или необходимо регистрировать визу в органах ПВУ?

Заранее спасибо за помощь,

С уважением,

ольга.

Муж, гражданин Испании, подали документы на РВП 23 декабря 2014 (районное УФМС в Москве в ВАО), виза совместный въезд (90 дней) закончилась 16 февраля, 15 числа он уже выехал. На все вопросы в ФМС о продлении визы - основание жена и несовершеннолетний ребенок (граждане России) - сказали не основание продлевать визу. По закону 90 из 180 он может въехать в Россию только в середине Мая 2015. Возможно ли ускорить получение РВП? Имеет ли смысл подавать ходатайство в ФМС России о выдачи ему визы до истечения 90 дней, в которые он не может въезжать? Что вообще можно сделать, чтобы муж мог приехать раньше чем середина Мая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение