Как пометить пять лет ухода за престарелым человеком в ПФР, чтобы они учлись при расчете моей пенсии?

• г. Воронеж

Мне 49,осуществляю уход за престорелым человеком 85 лет. Пять лет не подавали документы в ПФР. .. Можно ли эти пять лет как то пометить в ПФР чтобы они вошли в мою пенсию по наступлению пенсионного периода. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не понимаю вас что значит не подавали на основании чего вы ухаживаете что с кем заключали?

Ухаживаю по дружески, а вот только сейчас решили... нашли время точнее... оформить уход.