Как правильно составить запрос на получение копий юридических документов, подтверждающих передачу денег для покупки квартиры для детей, и как получить поддержку в Кировском районном суде?

• г. Владивосток

Как правильно составить запрос на получение копий юридических документов, которые подтверждают, что деньги были переданы для покупки квартиры для двух детей? Запрос должен быть направлен в Кировский районный суд, и поскольку лично не разбираюсь в этих делах, то нужна поддержка.

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие это документы: свидетельство о праве собственности, оформленное на детей, договор купли-продажи, где прописано, что квартира приобретается для детей.

Спросить
Пожаловаться

Если дело находится на рассмотрении суда, то заявите перед судом ходатайство об истребовании этих документов, если получить самостоятельно их не получается.

Спросить
Пожаловаться

Дополнение по вопросу - часть денег за квартиру во Владивостоке аферисты вернули родителям не доводя дело до суда (были угрозы всей семье). При этом у юристов Кировского района были созданы документы подтверждающие, что деньги были переданы родителям для покупки жилья для детей. Причём по инициативе отца, и не внимательности (халатности) матери документы о праве собственности всё же были оформлены на одного из двух детей и на отца. Теперь батяня пытается крутить ситуацией с якобы своей половиной, и если я не буду предпринимать защитных мер, то он вполне сможет продать или переоформить "свою" половину квартиры на кого угодно, и это будет мошенничеством. Надо предотвратить ситуацию перепродажи (переоформления) до её свершения. Буду рад любой помощи, особенно по грамотному созданию запроса на получение копий документов от юристов Кировского района.

Спросить
Пожаловаться

Петр, если там было мошенничество, то необходимо обратиться в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Суд отправил запрос, на получение копий документов необходимыех для разбирательства гражданского дела. Запрос был направлен в ФМС. В какие сроки ФМС должна (или обязана) предоставить эти документы?

Куплена квартира, на двух работающих совладельцев. В перечне документов для получения вычета указано, что нужны Копии документов, подтверждающие фактические расходы на новое строительство или приобретение квартиры (дома) и акт приемки передачи.

А если деньги были переданы наличными, какие тут могут быть документы, подтверждающие расходы? У нас на руках только договор о покупке и свидетельства на право собственности, как нам получить налоговый вычет?

В арбитражный суд почтой направлено исковое заявление с приложениями, часть которых направлена в виде оригинальных документов (почтовые описи о направлении претензии и копии заявления ответчику, платежное поручение об уплате госпошлины, св-во о постановке на учет в налоговом органе и др.) . в определении суда о назначении предварительного суд. зас. сказано, что истцу необходимо предоставить оригиналы всех приложенных документов, поскольку суду они поступили в электронном виде, при этом оригиналы направленных документов находятся в экспедиции суда, если я правильно понимаю. Мне заново нужно предоставить оригиналы или я могу сослаться на то, что они уже направлены и находятся в суде?

Как правильно составить текст запроса в Минобороны РФ. Для подтверждения родства с дедушкой, который в армию уходил в России, а после неё был направлен в Украину. Нужно для получения гражданства.

Есть спор между наследниками, который решается через суд. Судом было затребована копия наследственного дела или копия документа об оценке машин, входящих в наследственную массу. Нотариус отказал суду выдать какую-либо копию из наследственного дела, сославшись на тайну дела. В деле и истцом и ответчиком являются наследники. Истец лично обратился к нотариусу за выдачей копии этих документов, но нотариус сослалась, что оценку производил другой наследник, поэтому она вообще никаких документов не даст. Смогла выдать только не заверенные ксерокопии первых страниц с оценки каждой машины. Но для суда необходим или оригинал или заверенная копия. Как быть?

Послала бывшему работодателю запрос на предоставление копий документов (приказы, акты). копия трудового договора в запросе не указывалась. Так же был указан конкретный способ получения мной документов: лично, под роспись в получении. Однако на 3 день работодатель выслал документы (якобы) по почте с описью вложений, в том числе трудовой договор в котором содержаться паспортные данные, адрес, номер телефона, номер ИНН, номер ПФР, размер оклада и другое. Данные были переданны сотруднику почты для описи. Можно ли вменить часть 2 ст.137 УК РФ?

Как правильно оформить запрос в пограничный архив для получения копий документов из личного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должен быть юридически правильно оформлен аванс на покупку квартиру, чтобы его можно было вернуть обратно при отказе от покупки?

Как правильно доказать дар денег родственниками при разделе имущества? Если деньги были переданы на банковскую карту, в банке уже заказан детализированный отчет о поступивших суммах, какие документы от родственников нужны и что им для получения этих документов нужно?

Утратила право на получение мат капитала так как лишена родительских прав на двух дете, но право возникло опять при рождении еще двух детей на которых не лишена родительских прав. Так почему отказывают в получении мат. капитала в отношении этих детей? Разве не получается так, что эти дети ущемляются в своих правах на получении мер государственной поддержки семей

- результаты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение