Как правильно составить запрос на получение копий юридических документов, подтверждающих передачу денег для покупки квартиры для детей, и как получить поддержку в Кировском районном суде?

• г. Владивосток

Как правильно составить запрос на получение копий юридических документов, которые подтверждают, что деньги были переданы для покупки квартиры для двух детей? Запрос должен быть направлен в Кировский районный суд, и поскольку лично не разбираюсь в этих делах, то нужна поддержка.

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие это документы: свидетельство о праве собственности, оформленное на детей, договор купли-продажи, где прописано, что квартира приобретается для детей.

Если дело находится на рассмотрении суда, то заявите перед судом ходатайство об истребовании этих документов, если получить самостоятельно их не получается.

Дополнение по вопросу - часть денег за квартиру во Владивостоке аферисты вернули родителям не доводя дело до суда (были угрозы всей семье). При этом у юристов Кировского района были созданы документы подтверждающие, что деньги были переданы родителям для покупки жилья для детей. Причём по инициативе отца, и не внимательности (халатности) матери документы о праве собственности всё же были оформлены на одного из двух детей и на отца. Теперь батяня пытается крутить ситуацией с якобы своей половиной, и если я не буду предпринимать защитных мер, то он вполне сможет продать или переоформить "свою" половину квартиры на кого угодно, и это будет мошенничеством. Надо предотвратить ситуацию перепродажи (переоформления) до её свершения. Буду рад любой помощи, особенно по грамотному созданию запроса на получение копий документов от юристов Кировского района.

Петр, если там было мошенничество, то необходимо обратиться в полицию с заявлением.