Образование в экономике с примесью юриспруденции - возможно ли овладеть основами права самостоятельно?

• г. Салехард

Я поступил на экономиста. Поскольку мне интересна работа на финансовых рынках и изучение экономики в целом. Но при этом меня интересует юриспруденция как инструмент решения проблем и защиты своих прав и интересов. Вопрос: можно ли самостоятельно на должном уровне освоить основы права? Покупая курсы по юриспруденции, читая книги. В частности по уголовному и финансовому праву. А после получения высшего экономического образования, пройти проф. Переподготовку по юридическому направлению. Заранее благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в том, что вы вкладываете в понятие «азы юриспруденции»... попробуйте начать изучать, а там сами поймёте, сможете или нет..

Можете попробовать, если вам теория нужна только. По сути теория без практики бесполезна. Любая книжка по юриспруденции устаревает примерно через год. Законодательство меняется, практика меняется каждые полгода по многим вопросам, если за этим не следить постоянно книжки пустая трата времени. Юридическое образование устаревает еще до выпуска из ВУЗа, постоянно нужно следить за всем, в чем работаешь. Поверхностные знания получите, но скорей всего уже устаревшие и не имеющие к действительности никакого отношения.