Проблемы приватизации - Что делать, если квартира оформлена на других родственников и есть необходимость в разделе имущества

• г. Москва

Мы прожили с мужем 17 лет, квартира не приватизирована, была оформлена на его маму, после смерти мамы, муж переоформил на себя, могу ли я попросить раздела имущества (квартиры)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если квартира не приватизирована, т.е. не находится в собственности супругов то разделить ее нельзя.

Если квартира в соцнайме, то это не собственность, а потому раздела ее быть не может.

Если зарегистрированы постоянно в квартире, то у вас всех одинаковые права на квартиру.

Если муж, после смерти матери, стал нанимателем квартиры и квартира муниципальная, а Вы в ней зарегистрированы (прописаны, как любят говорить наши люди), то у Вас ровно такие же права пользования этой квартирой, как и у мужа.

Разделить квартиру нельзя. Так как ее собственниками вы не являетесь.

Здравствуйте! Тут делить то и нечего, поскольку, квартира не находится в собственности.