Пьяного поймали за рулём, прав нет и не было не когда, осудили на 10 суток, могут ли уволить с работы.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну если он работал водителем без водительских прав, то конечно уволят. А если он работает например сантехником, то официально его за отсутствие прав не уволят. Что касается его отсутствия на рабочем месте в течение 10 суток так это не прогул. Арест является уважительной причиной отсутствия работника на рабочем месте. Зарплату за время своего отсутствия на рабочем месте от не получит. Кем он работает?