Опыт участия в судебном процессе - влияние на прием на работу в топливно-энергетическую компанию и процедура проверки СБ

• г. Уфа

Прочитан 2 разa

Было мелкое хищение 4 года тому-назад на сумму менее 1000 рублей.

С подругой, но у нее сумма больше. Мне сказали явиться в суд. Через 3 дня был суд и Я оплатила штраф 4000 в суде, но у нее суд был позже. Квитанцию копию отдала милиции. Возьмут ли меня на работу в топливно-энергетическую компанию? Как проверяют СБ? Примут ли на работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, критерии приема на работу у различных работодателей разнообразные в том числе и проверка по линии СБ. Как правило СБ проводит проверку наличия судимости и привлечения к административной ответственности в зависимости от профессии и должности на которую претендует соискатель. Примут на работу или нет зависит от руководства организации с учетом мнения СБ.

У вас было административное наказание по всей вероятности... однако если эта административка появится, то серьезные должности с материальной ответственностью вряд ли...но могут и взять.