Отказались выдать справку 2 НДФЛ - главбух предприятия прав или нет?

• г. Краснодар

Я живу в 60 км от последнего места работы. Мне понадобилась справка 2 НДФЛ за 2011 г, я ее заказала на прошлом месте работы, мой муж приехал с моим и своим паспортом и свидетельством о браке, но справку ему не выдали. Сослались на какие-то (не уточнили какие точно) нормы закона по которым справку 2 НДФЛ он получить за меня не может. Прав ли в данном случае главбух предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Главбух права.

Только по доверенности ваш муж может получить окументы относящиеся к личной информации.

А теперь представьте ситуацию, что муж готовится к судебному процессу о расторжении брака и разделу имущества,

и в связи с этим начинает собирать информацию.

Вы бы наверное в случае передчи этой информации в суд обратились.

Смысл в ответственности главбуха.

По запросу суда она обязана выдать все эти сведения.

Частному лицу - не обязана.

Вы не представляете себе, какую информацию иногда пытаются выудить некоторые родственники, или так называемые коллекторы.