Иск о признании моего права собственности на комнату в общежитии в порядке приватизации - обращение и возможные действия соседки в суде

• г. Липецк

Я обратилась с исковм в суд о том, чтобы за мной признали право собственности на комнату в общежитии в порядке бесплатной приватизации. Я занимаю койко-место, со мной зарегистрирована в этой комнате и проживает моя соседка, которая сначала сказала что в приватизации учавствовать не будет, однако когда суд принял к производству иск она сказала что будет учавтсвовать, что мне делать, что ей нужно заявить в суде ходатайтсво или заявление чтобы быть вторым истцом.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Если Ваша соседка была вселена в комнату, где Вы проживаете, после 1марта 2005 года, то Вы вправе не давать согласия на приватизацию ею части комнаты и можете поставить вопрос о том, что при ее вселении были нарушены Ваши права и вселена она без Вашего согласия. А так Вашу соседку суд обязан привлечь по делу в качестве третьего лица, и тогда она вправе заявить встречный иск.