Обязана ли Администрация СНТ убирать снег на дороге к дому, когда он построен, оформлен в собственность и прописаны в нем люди?

• г. Липецк

Если на территории СНТ построен дом, оформлен в жилищную собственность и прописаны в нем люди, должна ли чистить снег на дороге к дому Администрация? Если нет, то кто должен следить за дорогой?

Ответы на вопрос (2):

Права и обязанности членов СНТ должны быть прописаны в уставе СНТ. в том числе и обязанность очистки дорог и прилегающей к дому территориии.

Обязанность по расчистке дороги возлагается законом на собственника дороги.