Имеет ли муж право на раздел кредита после погашения, несмотря на брачный договор и угрозы лишения родительских прав в случае подачи на развод?

• г. Москва

В браке взял потребительский кредит, жена не была созаемщиком. Купили не большую квартиру. Прописались. Я сделал ремонт. Попал под сокращение, пришлось продать, жена взяла в ипотеку квартиру, я подписал брачный договор, о том что не имею к этой жилплощади отношения, нет моей доли и претензий. Прописан у жены. Вырученные деньги от продажи квартиры купленной на кредитные деньги, вернул банку, на счёт кредита. Не смотря на это остался долг, перекредитовался в другом банке. Полностью погасил. Но плачу в другом банке. В ноябре 2017 года жена подала на развод. В ультимативной форме потребовала освободить жилплощадь. Я ушел на съемную квартиру, оставил всю бытовую технику, которую купил. На данный момент она выходит замуж. В общей сложности, с процентами я отдал 2.5 млн. р. Я сказал, что подам на раздел кредита, она стала угрожать, что лишит меня родительских прав на дочь, хотя я не вижу причин, просто шантаж. Вопрос: имею ли я право подать на раздел кредита после того, как погасил его?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 34, 35 СК РФ разделу подлежит общее имущество супругов, а также имеющиеся долги. Соответственно вы будете вправе подать на раздел имеющейся непогашенной части кредита. То, что было погашено, само по себе разделу не подлежит.