Может ли гражданин РФ по загранпаспорту оформить брак с гражданкой Украины находясь на территории Украины?

• г. Уфа

Может ли гражданин РФ по загран паспорту оформить брак с гражданкой Украины находясь на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону "Об актах гражданского состояния", для регистрации брака в РФ необходимо подать совместное заявление, для лиц вступающих в брак, а также предъявить документы, удостоверяющие личности, обратившихся лиц, для дальнейшей регистрации брака.

Документами, удостоверяющие личности обратившихся лиц, могут быть российские паспорта вступающих в брак-для граждан РФ, а также таким документом может быть и загранпаспорт вступающих в брак-для граждан РФ, находящихся за границей на постоянном месте жительства.

Таким образом, вы можете в Органе ЗАГСа предоставить в качестве документа, удостоверяющего вашу личность, и загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Как гражданину рф получить развод от гражданина украины, находясь на территории рф и не выезжая в украину. Брак был зарегистрирован в украине. Штампов в паспорте нет ни в каком! Есть только свидетельство о браке в наличии у гражданина рф!

Каким образом я могу попасть на территорию украины по паспорту гражданина рф,находясь в браке с гажданкой украины?

Может ли гражданин Украины оформить загран. Паспорт (срок действия предыдущего истек) в посольстве Украины, не выезжая на территорию Украины непосредственно?

А также могут ли 2 гражданина Украины оформить брачный союз в ЗАГСе РФ или в посольстве Украины?

Я гражданин Узбекистана. Хочу оформить брак с девушкой которая является гражданкой Украины и неделю назад получила паспорт РФ. Находимся на территории России. Можем ли оформить брак в России по украинскому паспорту, получить свидетельство о браке, перенести штамп в российский паспорт и с ним и свидетельством о браке, могу ли я падать на рвп по браку, так как у неё есть паспорт РФ?

Могут ли возникнуть трудности с переносом штампа в российский паспорт и в дальнейшем оформлением рвп так как брак собираемся оформлять по украинскому паспорту?

Ответ на такой вопрос. Может ли гражданин Украины, находящийся официально в браке в своем государстве, имеющий отметку в паспорте о браке, заключить каким-то образом брак на территории РФ с гражданкой РФ?

Может ли гражданин Украины сделать гражданину РФ, приглашение на въезд в Украину, находясь на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин украины оформить генеральную доверенность на автомобиль с украинским учётом на гражданина украины, находясь на территории рф.

Я гражданин России. Хочу оформить брак с гражданкой Украины. Изменятся ли условия нахождения ее на территрии России после заключения брака?

Каким образом развестись находясь в россии с гражданкой украины (я гражданин россии), брак был заключен в украине, имеется совместный ребенок, выплачиваю алименты.. Возможности выехать в украину нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение