Может ли гражданин РФ по загранпаспорту оформить брак с гражданкой Украины находясь на территории Украины?

• г. Уфа

Может ли гражданин РФ по загран паспорту оформить брак с гражданкой Украины находясь на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону "Об актах гражданского состояния", для регистрации брака в РФ необходимо подать совместное заявление, для лиц вступающих в брак, а также предъявить документы, удостоверяющие личности, обратившихся лиц, для дальнейшей регистрации брака.

Документами, удостоверяющие личности обратившихся лиц, могут быть российские паспорта вступающих в брак-для граждан РФ, а также таким документом может быть и загранпаспорт вступающих в брак-для граждан РФ, находящихся за границей на постоянном месте жительства.

Таким образом, вы можете в Органе ЗАГСа предоставить в качестве документа, удостоверяющего вашу личность, и загранпаспорт.