Банк требует уплатить проценты по кредиту вопреки искусству, и как поступить после окончания договора?

• г. Воронеж

Банк через суд истребовал всю задолженность по кредиту с процентами и договор не разторгнул. Срок окончания договора через 10 месяцев, плачу по решению судебных приставов 50% от зарплаты уже 3 месяца, однако банк требует уплачивать еще проценты.

Законно ли банк требует уплатить еще проценты, и как поступить за эти 10 месяцев когда закончится договор.

Ответы на вопрос (1):

Формально - законно. Необходимо самостоятельно ставить вопрос о расторжении договора. Есть шанс признать такие действия банка злоупотреблением и снизить размер процентов подлежащих уплате.