Какой штраф за электроэнергию если в станице в частном доме открыть магазин а электричество не перевели на коммерческое.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Какой штраф за электроэнергию если в станице в частном доме открыть магазин а электричество не перевели на коммерческое.

Ответы на вопрос (4):

Не штраф будет. А пересчитают по норме для коммерческих помещений. Т.к. надо было заключать коммерческий договор и учет энергии вести как за коммерческий объект. (ст.539,543 ГК РФ)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, штраф найдёте в локальных НПА энергоснабжающей организации. Также нужно получить техусловия. Технические условия выдаются также за плату. Стоимость присоединения установлена приказами региональной энергетической комиссии — департамента цен и тарифов Краснодарского края от 6 мая 2011 г. № 7/2011-э "Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО "Кубаньэнерго" и от 08.06.2011 № 16/2011-э "Об установлении платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО "НЭСК-электросети".

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Штрафа не будет. Будет доначисление до коммерческого тарифа на основании ст. 1102 ГК РФ.

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 22.02.2016) «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» (приложение 3) не предусматривает штраф В данной ситуации будет перерасчет по специальной формуле на основании норматива потребления электрической энергии. И расчёт зависит от мощности приборов в доме и какой ввод.