Если задел пешехода правым зеркалом, а сам этого не заметил и уехал что будет.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Если для пешехода наступили какие-либо неблагоприятные последствия, то ваши действия будут расцениваться как сокрытие с места дтп.

Необходимо установить имело ли место контактное взаимодействие зеркала с телом пешехода,, остались ли следы на зеркале, свидетельствующие о контактном взаимодействии. При отсутствии следов против вас могут быть представлены камеры видеозаписи со стационарных камер или видеорегистраторов. Если таковых нет, то факт скрытия с места ДТП ничем не подтверждается кроме показаний потерпевшего.

А если доказательства все же будут против меня то что мне грозит.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

Добрый день!

Все очень тогда печально, первое Вас лишат водительского удостоверения, если судья будет хороший то возможно штраф и несколько суток ареста так как будет считаться что Вы скрылись с места ДТП, но после этого начнутся проблемы в плане что скорее всего данный человек подаст на вас в суд с целью взыскания с Вас каких либо денежных средств. Так что мой совет ищите как можно больше свидетелей которые докажут что Вы его не зацепили.