Судебное разбирательство по вопросу оплаты за право размещения объекта после отказа администрации подписать договор на 1,5 года

• г. Краснодар

После проведения конкурса и признания ООО победителем на право размещения НТО (нестационарный торговый объект), опубликования соответствующего протокола, администрация направила проект договора на размещение НТО в 2-х экземплярах ООО. Организацией были подписаны оба экземпляра договора и возвращены администрации. Согласно постановления №182 от 28.02.2007 г. администрацией в течении 30 дней с даты опубликования протокола, ООО возвращается подписанный обеими сторонами экземпляр договора. Но это администрацией сделано не было, по причине допущенной адм. ошибки в конкурсных документах, а так же в признании адм. отсутствия прав на земельный участок на котором размещен НТО (уже после конкурса и рассмотрения комиссии!). После долгой тяжбы документ был исправлен, а право на земельный участок признано за администрацией. На все это ушло 1,5 года, вместо 30 дней! После этого администрация требует оплаты за право размещения объекта за 1,5 года, период когда отказывалась подписывать договор. Имеются документы (ответы адм. об отсутствии возможности подписать договор), и сами факты отсутствия подписанного со стороны администрации договора, а так же печать адм. на договоре с датой его регистрации с 1,5 задержкой.

Адм. подала на суд и требует оплатить деньги за эти 1,5 года, в течении которых отказывалась подписывать договор и передовать его ООО.

Чем руководствоваться в суде, какими нормами права и какие шансы.

Ответы на вопрос (2):

Посольку право собственности было признано судом только что, то соответственно прав на этот участок до этого не было так же и права требования каких то денег не основанно ни на чем за этот период.

Это решение права собственности было признано не судом., а адм. свои письмом сами написали, что земельный участок, на котором, по результатам конкурса комиссия разрешила разместить НТО общества, принадлежит Росавтодору. И только после того как официальным письмом Росавтодор написал что на балансе данный участок не числится у них, администрация быстренько исправила все документы и предоставила обществу подписанный экземпляр договора.