Отказ в выплате выходного пособия из-за отсутствия указанной причины увольнения - можно ли внести соответствующую запись в трудовую книжку?

• г. Новосибирск

Не так давно уволилась по собственному желанию, в связи с переводом супруга-военнослужащего к новому месту службы. Впоследствии узнала, что в таком случае мне положено выходное пособие. Между тем в выплате такого пособия мне отказали по причине того, что в трудовой книжке должна быть указана причина увольнения по собственному желанию, а именно перевод супруга к новому месту службы. Может ли организация в которой я работала, внести соответствующую запись по моему письменному заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Может, по вашему заявлению с просьбой уточнить причины увольнения, с приложением соответствующих подтверждающих документов. Ссылайтесь на возможность исправления формулировки в соответствии с правилами, утвержденными Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек".