Проблемы с жилищными условиями - отказ в заключении договора социального найма и спор о передаче комнаты в муниципальную собственность

• г. Сыктывкар

Ситуация следующая. Администрация города отказала в заключении договора социального найма неработающей пенсионерке, которой общежитие было предоставлено в связи с работой. По окончании трудового договора администрация учебного заведения пыталась выселить бабушку без предоставления другого жилого помещения, но в суде от иска отказалась, т.к. бабушка оказалась в категории лиц, не подлежащих выселению без предоставления другого жилого помещения. Т.О. бабушка осталась в общежитии "навечно", но не может без договора соцнайма приватизировать свою комнату. Комната в муниципальную собственность учебным заведением не передана. Вопросы: 1. Можно ли обязать учебное заведение передать комнату бабушки в муниципальную собственность? 2. Каким образом можно оспорить отказ администрации города: в порядке искового или иного производства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с отказом Администрации города и право устанавливающими документами на общежитие.