Как ограничить общение с мужем из-за его злоупотребления алкоголем и влияния на ребенка с избыточным весом пиццей и газировкой?

• г. Казань

Мой муж иногда злоупотребляет алкоголем, хочет забирать детей 3,5 дня у него и 3,5 дня у меня, у ребёнка избыточный вес, а он его пиццей и газировкой кормит, плохо влияет на него, как я могу ограничить его общение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете подать исковое заявление в суд об установлении парядка общения с ребёнком.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Марина!

При таких обстоятельствах Ва необходимо заручиться поддержкой опытного юриста для подготовки пакета документов в суд с целью определения порядка осуществления родительских прав отцом ребёнка (ст. 66 Семейного кодекса РФ)

Он сам адвокат, скорее всего сам его подаст, какие доказательства мне нужно предоставить опеке, чтобы они ограничили общение?

Всегда лучше быть истцом, а не ответчиком.

Все доказательства того, что отец плохо влияет (злоупотребляет алкоголем; питаются только фастфудом, а сыну это вредно, справкой от диетолога было бы не плохо заручиться). Вам виднее поведение Вашего мужа, в ход пойдут любые доказательства.

Здесь будет иметь значение нарушаются ли интересы ребёнка, причиняет ли такое общение вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Вы можете и без обращения в суд заключить с супругом соглашение о порядке общения с ребёнком.