Мошеннический кредит в МФК - Как подать иск и требования в суд?

• г. Электросталь

От моего имени взят мошеннический кредит в МФК. Более года полиция разбирается, перепихивая документы из одного ОВД Москвы в другое и т.д. Писала в прокуратуры, всё не могут разобраться на какую карту в какой Банк ушли деньги из МФК. Хочу подать в суд. Прошу небольшие пояснения:

1) в мировой суд подавать?

2)Я опишу ситуацию, а как сформулировать самое главное исковые требования.

Например, прошу считать договор №...между мной и МФК считать незаключенным? Или как написать?

3)В исковых требованиях надо указать статью закона?

4) И могу я написать в требованиях "Прошу суд обязать МФК исключить меня из Бюро кредитных историй в качестве должника? Или это следует автоматически? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена, вам следует встретиться реально с адвокатом или юристом и решать данный вопрос индивидуально, что дать совет по написанию иска нужно знать все обстоятельства данного случая.

Добрый день. Вам конечно лучше со специалистом, хотя бы иск составить. Но на часть вопросов отвечу: 1) подсудность зависит от цены иска, если до 50 тыс. Мировой, более 50 районный. 2) сформулировать и нормы права указать обязательно, иск составляется в соответствии ст.131 гпк рф. 3) просительная часть - примерно как указали или что то другое, зависит от того чего хотите. 4) можете написать, автоматически ничего не происходит. Участников процесса надо правильно установить, включая третьих лиц.

Спасибо. Третьи лица не установлены-неизвестное лицо представило мои документы.

В гражданском процессе нормы УК РФ не нужны. Суд должен назначить почерковедческую экспертизу.