как и куда подать на жилье по соц. найму?

• г. Барнаул

Как и куда подать на жилье по соц найму?

Ответы на вопрос (1):

В соцотдел администрации.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Свекровь расселили по программе ветхого жилья в новую квартиру.. прежнее жилье было по соц-найму, вчера подала документы на договор соц-найма новой квартиры, чтобы подать на приватизацию.. боится, что не успеет до 1 марта.. можно ли как то заранее, пока не готов дог-р соц найма написать заявление.. или еще что то на приватизацию? Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста у меня квартира по соц найму дом аварийный сейчас меня переселяют соц найм заключён со мной могу ли я передать право соц найма жене?

Муж был прописан в соц. жилье – состав семье еще 1 чел, между собой не родственники. Выписался с соц. жилья по своей инициативе, но в договоре соц. жилья остался. Оставшийся 1 чел прописанный и включенный в соц. найм выкупил долю мужа, и муж написал расписку, что не имеет никаких претензий к данному жилью. Теперь оставшийся 1 чел в соц. найме просит, чтобы муж написал заявление на выписку из соц. найма. Но муж не хочет. 1. Расписка как-нибудь повлияет если муж не выписывается из соц. найма?

У нас договор найма до улучшения жилья, не соц найм. В соц найме неоднократно отказывали, прокуратура настаивает на получении соцнайма мотивируя что при сносе выкинут на улицу.

Уточните, пожалуйста, по поводу жилья по соц. найму. Ситуация следующая: в браке с мужем военнослужащим по контракту 5 лет, есть общий ребёнок. Постоянная регистрация у всех в Москве ул. Красноказарменная 9 А (при в/ч). Проживали в Балашихе ЖК Витязи по договору соц. найма. Сейчас развелись. Каким образом будет обстоять ситуация с жильем? Меня с ребёнком просто выселят или я могу претендовать на отдельное жилье по соц. найму? И как быть с регистрацией?

Имеет ли право адм. города сдавать муниципальное жилье в коммерческий найм. Жилые помещения находятся по документам в муниципальном жилом фонде. 7 этажей живут по договорам соц. найма, а частино 2 этажа по найму. Не противоречит ли это ст 91.6 жк рф?

Скажите, пожалуйста, если я не встали до 1 марта на очередь на жилье как малоимущие, то если сейчас нам дадут жилье по договору найма? Или же по соц. найму?.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переселении из ветхого жилья по договору социального найма, нам нужно снова заключать договор с муниципалитетом? Или автоматически - если был соц. найм на ветхое жильё, то на новое жильё соц. найм и останется?

У меня вопрос такого плана. Мы с женой сейчас получаем жильё по коммерческому найму, в то-же время стоим на очереди на соц. найм. Можем ли мы получив квартиру по коммерчесскому найму перевести его потом по своей очерёдности в соц. найм и потом приватизировать его? Просто слышали что жильё полученное по соц. найму после 2001 года нельзя приватизировать. Помогите пожалуйста с грамотным ответом.

Разъясните, пожалуйста, муниципальное жилье по соц. найму - это жилье в ведении государственных структур? Оно так и останется под опекой государства? Оплата за квартиру по соц. найму не может быть запредельной? Как-то это будет регулироваться? Кто-то не может купить дом и сам назначать оплату за найм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение