«Неправильное признание виновным в ДТП - стоит ли подавать на обжалование?»

• г. Челябинск

Выезжал сегодня из двора с правым поворотом! Убедившись что слева не создаю помеху и справа никого нет на моей полосе, еще раз повернув голову налево начал совершать маневр поворота и выезда на полосу и вдруг перед собой вижу автомобиль движущийся по моей полосе мне на встречу. Совершающий обгон фуры, я ушел от столкновения, а автомобиль протер правую сторону об фуру, гибдд виновным признали меня! Стоит ли подавать на обжалование?

Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае, я бы рекомендовала обжаловать постановление ГИБДД.