«Нужна помощь! Получил займ с просрочкой! Получил угрожающие сообщения и звонки из-за долга. Как поступить?»

• г. Красноярск

Помогите! Взят займ т есть просрочка! На телефон пришло смс с текстом "я купил твой долг мразь брей... И готовь" далее звонки лица кавказской национальности, но хорошо знающие Русские маты! Ничего не поясняют просто обзывают угрожают типа "отработаешь в сауне, заберём квартиру" и все это матом! Как себя вести.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.