Реабилитация и получение компенсации за судимость - возможно ли это в современной России?

• г. Воронеж

Судимость во времена СССРа, сейчас декриминализирована (ст.154 УК) теперь это-бизнес. Можно ли получить реабилитацию с компенсацией и если да то как?

Ответы на вопрос (3):

Декриминализация не относится к реабилитирующим основаниям.

Уточняю, исходя из вашего ответа, на предыдущий вопрос. Упразднение статьи 154 УК СССР, является ли реабилитирующим основанием?

Упразднение статьи не является реабилитирующим основанием. Реабилитирующими признаются обстоятельства по делу не подтверждающие вину..