И каким законом установлена ответственность за публикацию дискриминационных объявлений?

• г. Москва

Несет ли газета, интернет-сайт, иное средство массовой информации ответственность за публикацию объявлений, не соответствующих российскому законодательству? К примеру, я захожу на многие сайты с вакансиями, и по ключевому слову "прописка" (или регистрация) нахожу тысячи объявлений с требованием "прописка Москва/МО". Дискриминация по месту жительства или регистрации (как по месту регистрации, так и по факту ее наличия/отсутствия) запрещена трудовым кодексом, что недавно подтвердил нам Верховный Суд, но кто несет ответственность за публикацию дискриминационных объявлений - СМИ или автор объявления? И каким законом установлена ответственность за публикацию дискриминационных объявлений? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юрий я сам задумывался над этим вопросом думаю что СМИ привлечь к ответственности не возможно. В данном случае можно попробовать привлечь к ответственности работодателя. Например Московсий метрополитен который постоянно передает такие объявления. trdmitr-mail@rambler.ru