Срок владения исчисляется с момента регистрации или с момента вступления в наследство при продаже недвижимости по наследству?

• г. Тверь

Срок владения исчисляется с момента регистрации или с момента вступления в наследство при продаже недвижимости по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Жилье получено в наследство

Срок владения исчисляется со дня смерти наследодателя (открытия наследства). Исключение:

Если один из супругов наследует после смерти другого квартиру, приобретенную в браке, срок владения квартирой исчисляется с даты приобретения квартиры в собственность супругов

Если собственник одной доли в квартире наследует другую долю в результате смерти собственника, срок владения квартирой исчисляется с даты первоначальной регистрации собственности на долю в квартире.