Возможность устройства ведущего юрисконсульта с экономическим образованием, проходящего профессиональную переподготовку на юриста - статьи закона, на которые можно ссылаться при устройстве

• г. Симферополь

Может ли устроится моя знакомая в организацию на должность "ведущий юрисконсульт" с экономическим образованием, но сейчас она проходит профессиональную переподготовку (1008 часов) на юриста по курсу "юриспруденция". Если да, то на какую статью закона она может ссылатся при устройстве?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уверены в том, что хирургом может работать бухгалтер, прошедший переподготовку в 1 000 часов по курсу "Лечебное дело", то, конечно может!