Как поступить, если получено судебное письмо от коллекторов и я работаю на вахте, где явка обязательна?

• г. Хабаровск

Пришло письмо от коллекторов в суд, я работаю на вахте, а явка обязательна, можно написать ходатайство с несогласием долга, или потом отменить решение суда, так как было без моего участия?

Ответы на вопрос (3):

Сообщите суду телеграммой о том что не можете явиться в связи с вахтой с предоставлением доказательств по возвращению с вахты. По возвращению возьмите у работодателя справку о том что действительно в период с - по находились на Вахте. Суд в этом случае отложат.

Приветствую Вас.

Можно (нужно) написать ходатайство об уменьшении размера неустойки. Так как вам наверняка насчитали огромную неустойку к сумме задолженности.

Но так как вы на вахте, то это физически невозможно.

Здравствуйте Антон!

Если ваш долг был продан коллектора, то задолженность можно вовсе списать путем признания договора переуступки недействительным!

Уточните пожалуйста дату оформления кредитного договора или договора займа.