Опыт взятия страховки при кредите в Банке Открытие - как вернуть остаток денег после отказа от страховки?

• г. Тюмень

Взяла кредит в банке открытие. Навязали страховку 148600. через два дня написала заявлние об отказе от страховки. Вернули только 7000. как вернуть остальные деньги.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы вернуть остальные деньги вам придется обращаться уже в суд ст 3 ГПК РФ.

Здравствуйте Марина!

Банк Открытие в основном навязывает комбинированное страхование, в которое входит страхование жизни и страхование выезжающих за рубеж. По последнему виду страхования уплаченная премия не возвращается в силу закона. Обычно Банк сотрудничает с Росгосстрахом.

Однако, вернуть невыплаченные средства можно путем признания услуги страхования навязанной. Например, в заявлении на страхование отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования и иные моменты.

Добрый день.

В некоторых случаях возможно вернуть страховку. Зависит от условий страхования. Нужно смотреть документы.