Обязана ли мать платить алименты на ребенка, если он переехал к отцу?

• г. Кемерово

Ситуация такая мой отчим платит алименты бывшей супруге на 2 х детей, но 2 недели назад к нему переехал сын и стал жить с ним. Подскажите, как быть с алиментами, обязана ли мать ребенка тоже платить алименты на содержания сына? Учитывая, что мать со вторым ребенком проживают в квартире, которая им принадлежит на пополам, но бывший муж на нее не претендует.

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд о снижении размера алиментов и об освобождении от уплаты задолженности (если имеется). Стандартная практика.