Как изменить степень тяжести приговора и поможет ли это осужденному инвалиду 3 группы?
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж, в июне 2010 года был осужден на 5 лет, колонии общего режима, по статье 159. ч.4.По поправкам ничего не сбросили. Возможно ли изменить степень тяжести, или это все такая же туфта (изв), как и президентские поправки? Муж кстати инвалид 3 группы (пожизненно, был 2-группы, но МЛС снизили)

Ответы на вопрос (3):

Анжела, вопрос, конечно же, риторический, в каждом конкреттном случае все будет решать конкретный судья, дорогу осилит идущий, я с вами согласен, что все эти поправки, не что иное, как туфта, наличие 3-й степени инвалидности, безусловно, не даст ничего, поэтому увы...

Анжела,

Если не подавали надзорную жалобу, то попытайтесь.

обязательно воспользуйтесь новым законом, но советую подождать некоторое время, все-таки закон действует только с 15 января 2012 г, даже судьи не знают, как применять закон, к сожалению, нет разъяснений по применению этого закона, верховный суд рф молчит, закон не простой, я думаю, что разъяснения обязательно будут, чтобы не получилось как с мартовскими поправками