Как мне добиться определения суда о моем совмествном проживании с ребенком?

• г. Москва

Нас с мужем развали в 2012 году. Решение вступает в силу в феврале. От брака остался у нас общий ребенок (1,9), который проживает вместе со мной в квартире БМ. как мне добиться определения суда о моем совмествном проживании с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Ева,

Если у Вас с мужем будут споры о том, где и с кем будет проживать ребенок после развода, то в этом случае Вам необходимо будет подавать в суд иск об определении места жительства ребенка. В 99 % случаях, если ребенку 1,9, то суд принимает решение в пользу матери, если, конечно, мать не употребляет наркотики или злоупотребляет алкоголем.

Ева, надо определиться, что же Вам конкретно нужно.

Если определить место жительства ребёнка с Вами, то это в судебном порядке, но там в случае позитивного решения не будет написано, что Вы будете жить с ребенком именно в этой квартире.

Живите с ним хоть на съёмной квартире, хоть ещё где...

Если Вы хотите защитить именно свои жилищные права, то надо уточнить прописаны ли Вы там, если да, то надо подать иск в суд об оставлении за Вами права проживания на какой-то срок.

Если нет, то ситуация очень сложная для Вас.