Возраст и количество бесплатных образовательных возможностей для сирот - пределы и ограничения

• г. Барнаул

Сколько раз может поступать учиться сирота бесплатно в училища, колледжи, техникумы? До какого возраста положено учиться сироте бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ФЗ 159 Вы имеете право 1 раз пройти обучение на отделениях высшего образования за счет бюджета. Также Вы имеете право на получение второго среднего профессионального образования. Вы будете находиться на полном гос. обеспечении до момента завершения обучения независимо от возраста.