Использование статьи 15 Закона Республики Якутия О муниципальной службе 909-1 для проведения перерасчета доплаты без индексации с 2008 года - применение с обратной силой?

• г. Якутск

Необходимо обьяснение по применению ст.15 Закона Республики Якутия О муниципальной службе 909-1 У о проведении перерасчета, если ранее доплата установленная с 2008 года вообще муниципалитетом никак мне не индексировалась. Право применения с обратной силой действия распространяется или нет, из статьи не совсем понятно.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вы указываете не корректно номер закона, т.к. ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) от 11 июля 2007 года № 480-З № 975-III "О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)":

Статья 15. Аттестация муниципальных служащих

1. Аттестация муниципального служащего проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности муниципальной службы. Аттестация муниципального служащего проводится один раз в три года.

2. Положение о проведении аттестации муниципальных служащих утверждается муниципальным правовым актом в соответствии с типовым положением о проведении аттестации муниципальных служащих, утверждаемым законом Республики Саха (Якутия).

Во-вторых, Закона Республики Якутия О муниципальной службе 909-1 У нет, а есть ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) от 15 декабря 2011 года № 1012-З № 909-IV "О ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)":

Статья 15. Применение настоящего Закона к правоотношениям, возникшим до вступления его в силу

Лицам, которым до вступления в силу настоящего Закона в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Республики Саха (Якутия) установлена ежемесячная доплата к страховой пенсии, назначается пенсия за выслугу лет по нормам, предусмотренным настоящим Законом, без подачи ими заявления о назначении этой пенсии и представления документов, подтверждающих право на указанную пенсию.

Очень приятно, что Вы в ВОЗРАСТЕ 70 лет в совершенстве владеете компьютером и неплохо ориентируетесь в сети "Интернет".

Подавайте для начала в администрацию обращение по данному вопросу и только тогда получите письменный ответ, то уточняйте свой вопрос, прикрепив к нему данный письменный ответ.