Вопрос о необходимости ККТ на открытом рынке для частного предпринимателя, торгующего непродуктовыми товарами

• г. Москва

Я частный предприниматель. Торгую на городском рынке непродуктовыми товарами. Рынок открытый (улица), присутствуют только торговые ряды, то есть торговое место никак не оборудовано. Из закона "О применении ККТ...", я поняла, что исходя из того, что я торгую на открытом ранке, я могу осуществлять расчеты без применения кассовой техники. Права ли я? И если да, то как это объяснить местной налоговой службе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы торгуете на открытом рынке поэтому применять ККТ не обязаны. А объснить можно только сославшись на п. 3 ст. 2 данного закона:

О ПРИМЕНЕНИИ

КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

С уважением